js06金沙申请优惠大厅

长沙学院第十四届阳光体育运动会成绩公布

发布时间:2018-10-28 责任编辑:成黎  来源:体育教学部  点击数:

男子4x100米接力决赛 8队        2018年10月26日 下午   16:50

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

1                                  土木院           47.96                        

2                                  机电学院         48.80                        

3                                  生环院           49.72                        

4                                  电信院           50.49                        

5                                  经管院           51.00                        

6                                  计数院           51.16                        

7                                  音乐院           52.79                        

8                                  外语院           54.04                        

 

男子100米决赛  8人        2018年10月26日   15:20

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0210    孙义涛              土木院    12.16                

  2      0063    甘清宇              机电院    12.18                

  3      0001    陈易                电信院    12.26                

  4      0102    张燚明              计数院    12.27                

  5      0103    姜博                计数院    12.38                

  6      0316    彭进                音乐院    12.56                

  7      0064    周烨                机电院    12.59                

  8      0211    孙灿杰              土木院    12.63                

 

男子110米栏决赛  8人        2018年10月26日   14:30

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0104    杨东霖              计数院    19.20                

  2      0150    韩志定              经管院    19.98                

  3      0351    王金羽              影传院    20.35                

  4      0064    周烨                机电院    20.88                

  5      0105    蒋登                计数院    21.08                

  6      0065    胡鼎昌              机电院    21.68                

  7      0350    吕佳                影传院    22.34                

  8      0212    童亚平              土木院    22.48                

 

男子200米决赛  8人        2018年10月27日   14:40

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0211    孙灿杰              土木院    25.00                

  2      0068    王奎风              机电院    25.06                

  3      0215    刘飞杰              土木院    25.60                

  4      0183    吴晗                生环院    26.13                

  5      0316    彭进                音乐院    26.26                

  6      0136    段小虎              经管院    26.92                

  7      0007    赵志杰              电信院    26.98                

  8      0069    李航宇              机电院    27.32                

 

男子400米决赛  8人        2018年10月26日   16:00

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0320    戴文星              音乐院    56.00                

  2      0010    李思佳              电信院    56.31                

  3      0137    郭杨                经管院    59.10                

  4      0180    黄聪                生环院    59.59                

  5      0216    李一凌              土木院    59.60                

  6      0323    王东鹏              音乐院    1:02.24              

  7      0009    胡天赐              电信院    1:02.43              

  8      0210    孙义涛              土木院    1:04.80              

 

男子400米栏决赛  8人        2018年10月27日   15:40

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0072    林任凯              机电院    1:10.42              

  2      0108    谭诚                计数院    1:11.52              

  3      0140    李龙坤              经管院    1:13.77              

  4      0043    黄志成              法学院    1:15.80              

  5      0011    文嘉榕              电信院    1:17.01              

  6      0139    曾智龙              经管院    1:18.63              

  7      0249    熊志成              外语院    1:20.62              

  8      0110    徐湘宇              计数院    1:22.23              

 

男子800米决赛综合成绩  21人  3组        2018年10月27日   15:05

名次  /道   组名次  编号     姓名                单位         成绩       备注      

1      2/2     1       0184    袁祥峰              生环院       2:14.20                

2      3/3     1       0111    黄仕聪              计数院       2:18.78                

3      1/3     1       0112    邓耀辉              计数院       2:19.40                

4      2/6     2       0075    李益峰              机电院       2:21.51                

5      1/7     2       0244    吴逸康              外语院       2:25.62                

6      3/1     2       0216    李一凌              土木院       2:25.67                

7      3/6     3       0076    曾鑫                机电院       2:28.91                

8      2/4     3       0323    王东鹏              音乐院       2:29.09                

 

男子1500米决赛  21人        2018年10月26日   15:40

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0111    黄仕聪              计数院    4:59.92              

  2      0176    罗森宇              生环院    5:04.13              

  3      0106    周健                计数院    5:04.72              

  4      0244    吴逸康              外语院    5:09.26              

  5      0067    吴帅                机电院    5:10.11              

  6      0214    谭家豪              土木院    5:11.51              

  7      0320    戴文星              音乐院    5:14.25              

  8      0135    郭铭钦              经管院    5:15.60              

 

女子4x100米接力决赛 8队        2018年10月26日 下午   16:30

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

1                                  计数院           1:01.86                      

2                                  经管院           1:02.01                      

3                                  外语院           1:03.59                      

4                                  土木院           1:03.81                      

5                                  电信院           1:04.65                      

6                                  机电学院         1:04.90                      

7                                  生环院           1:06.33                      

8                                  音乐院           1:07.26                      

 

女子100米决赛  8人        2018年10月26日   15:10

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0019    黄爽                电信院    14.81                

  2      0118    刘馨儿              计数院    15.19                

  3      0119    李思佳              计数院    15.31                

  4      0152    丁迷香              经管院    15.33                

  5      0225    陈贤                土木院    15.63                

  6      0295    曾阳娇              艺设院    15.73                

  7      0151    卢慧杉              经管院    15.94                

  8      0091    张子腾              机电院    16.24                

 

女子100米栏决赛  8人        2018年10月26日   14:50

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0119    李思佳              计数院    21.44                

  2      0194    李思蕾              生环院    23.20                

  3      0121    冯晨雪              计数院    23.49                

  4      0228    曾梓玲              土木院    24.01                

  5      0261    龚汝超              外语院    24.59                

  6      0227    段思思              土木院    24.83                

  7      0260    马依莉              外语院    25.31                

  8      0022    蔡敏                电信院    26.28                

 

女子200米决赛  8人        2018年10月27日   14:30

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0156    谢凤清              经管院    30.98                

  2      0055    毛芳圆              法学院    32.24                

  3      0121    冯晨雪              计数院    33.12                

  4      0118    刘馨儿              计数院    33.32                

  5      0085    张哲                机电院    33.73                

  6      0335    汪蓉                音乐院    33.98                

  7      0295    曾阳娇              艺设院    34.85                

  8      0086    吴夏沁              机电院    38.06                

 

女子400米决赛  8人        2018年10月26日   15:50

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0158    徐洁                经管院    1:16.04              

  2      0301    谢梓萌              艺设院    1:17.71              

  3      0087    曹微静              机电院    1:18.56              

  4      0232    夏纯                土木院    1:19.80              

  5      0122    余婷                计数院    1:20.30              

  6      0088    曹宇琦              机电院    1:26.13              

  7      0159    李梦雪              经管院    1:27.56              

  8      0231    刘军营              土木院    1:33.37              

 

女子400米栏决赛  8人        2018年10月27日   15:25

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0122    余婷                计数院    1:30.48              

  2      0263    沈巧艳              外语院    1:35.85              

  3      0160    邓桂玲              经管院    1:36.76              

  4      0200    张茜                生环院    1:43.36              

  5      0233    王艺锦              土木院    1:46.45              

  6      0232    夏纯                土木院    1:47.31              

  7      0266    廖洋伊              外语院    1:48.62              

  8      0124    张晓                计数院    1:51.50              

 

女子800米决赛综合成绩  22人  3组    2018年10月27日   14:55

名次    /道   组名次  编号    姓名                单位         成绩         备注      

1      3/2     1       0158    徐洁                经管院       2:59.19                

2      2/2     1       0370    刘晗湘              影传院       3:02.02                

3      1/4     1       0202    张雨牡              生环院       3:03.09                

4      1/6     2       0270    罗玲                外语院       3:05.42                

5      2/3     2       0234    鲍蓉                土木院       3:07.97                

6      1/5     3       0164    黄婉玲              经管院       3:08.62                

7      3/6     2       0306    李悦                艺设院       3:14.13                

8      1/1     4       0126    戴艳凤              计数院       3:14.96                

 

女子1500米决赛  23人        2018年10月26日   15:30

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0230    刘雨斯              土木院    6:21.20              

  2      0229    谭一萍              土木院    6:30.10              

  3      0024    梁思思              电信院    6:31.30              

  4      0297    黄依婷              艺设院    6:32.10              

  5      0083    龚亚辉              机电院    6:33.00              

  6      0154    陈业辉              经管院    6:34.00              

  7      0195    刘青青              生环院    6:37.20              

  8      0155    全彩烈              经管院    6:40.20              

 

男子铅球决赛 21人 1组        2018年10月26日 下午   14:30

名次 编号 姓名              单位                              成绩  备注

1   0186 孙泽旭            生环院    12.76 12.30 11.62 12.55 12.42 11.81 12.76    

2   0289 罗隆飞            艺设院    10.79 10.39 10.72 12.11 11.23 10.37 12.11    

3   0218 李天心            土木院     9.72 11.19 11.54 12.00 11.80 11.94 12.00    

4   0077 刘晓明            机电院    10.90   X    9.83 10.36 11.25 10.37 11.25    

5   0360 郭昱龙            影传院      X   10.78  9.81 10.89   X    9.50 10.89    

6   0113 孙智祥            计数院     9.80  9.97 10.02  9.43  9.96 10.45 10.45    

7   0145 周海赟            经管院    10.06  9.87  8.93  9.10   X    9.18 10.06    

8   0326 张荣天            音乐院     9.95  7.56   -     -     -    9.95 9.95      

 

男子三级跳远决赛 17人 1组     2018年10月27日 下午   14:30

名次 编号 姓名              单位                              成绩  备注

1   0080 莫康俊            机电院    10.99 10.40   X     X   12.23   X   12.23    

                                      0.0   0.0               0.0                  

2   0104 杨东霖            计数院    10.95 11.50 11.97 12.07 11.70 11.00 12.07    

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

3   0018 汪真梓            电信院    10.99 10.94 11.60 11.74 11.79 11.76 11.79    

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

4   0117 万任艺            计数院    10.83 11.00 10.88 11.37 11.59 11.21 11.59    

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

5   0218 李天心            土木院    11.32   -     -   11.48 10.92       11.48    

                                      0.0               0.0   0.0                  

6   0016 樊威              电信院    10.78 11.08 11.03 10.92 11.26 10.96 11.26    

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

7   0220 刘澳辉            土木院    11.12 10.98   -                     11.12    

                                      0.0   0.0                                    

8   0079 唐波              机电院    10.73 10.86 10.64 10.65             10.86    

 

男子跳高决赛 16人 1组        2018年10月27日 上午   08:30

名次 编号    姓名      单位      1.20 1.30 1.40 1.45 1.47 1.50 1.53 成绩    备注  

                                    1.65 1.67 1.38              

1   0189    王博      生环院      O    O    O    O    O    O    O  1.67          

                                     XO   XO                    

2   0080    莫康俊    机电院      O              O    O   XO    O  1.65          

                                     XXO  XXX                    

3   0188    肖香逸    生环院      O    O    O   XXO   O    O   XXX 1.50          

 

4   0065    胡鼎昌    机电院      O    O    O   XO   XXX           1.45          

 

5   0291    郑小龙    艺设院      O    O    O   XXX                1.40          

 

6   0222    尹逸      土木院      O    O   XO   XXX                1.40          

 

7   0116    郭力源    计数院      O    O   XXX                     1.38          

                                                O                

7   0292    阳湘粤        艺设院      O    O   XXX                     1.38          

                                                O                

 

男子跳远决赛 20人 1组        2018年10月26日 上午   09:30

名次 编号 姓名              单位                              成绩  备注

1   0224 涂非凡            土木院     4.42  5.04  5.32  5.37  5.47  5.50 5.50      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

2   0190 张羽飞            生环院     4.81  4.70  5.10  5.43  5.38  5.27 5.43      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

3   0103 姜博              计数院      X    5.23  5.28  5.23  5.30  5.20 5.30      

                                            0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

4   0150 韩志定            经管院                 4.86  4.88  5.06  5.27 5.27      

                                                  0.0   0.0   0.0   0.0            

5   0018 汪真梓            电信院      X    5.19  5.18  5.07  5.12  5.09 5.19      

                                            0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

6   0063 甘清宇            机电院      X    4.88  5.14  5.09  5.03   -   5.14      

                                            0.0   0.0   0.0   0.0                  

7   0117 万任艺            计数院     5.01   X    5.01  5.00  4.91  4.90 5.01      

                                      0.0         0.0   0.0   0.0   0.0            

8   0146 徐佶              经管院     4.98  4.44  4.61  4.81  4.91  4.92 4.98      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

 

女子铅球决赛 21人 1组        2018年10月27日 下午   14:30

名次 编号 姓名              单位                              成绩  备注

1   0273 王静              外语院     8.73  8.37  8.67  9.17   -    8.91 9.17      

2   0234 鲍蓉              土木院     7.81  7.89   X    8.28  6.79   -   8.28      

3   0236 张艳秋            土木院      X    7.10  7.96  6.98  6.84  7.69 7.96      

4   0165 郭尚窈            经管院     7.39  7.15  7.03  7.25  7.25  6.61 7.39      

5   0309 刘雪芬            艺设院     6.26  6.61  6.94  7.15  6.86  6.90 7.15      

6   0308 张芊诺            艺设院      X    6.99  5.65  6.91  6.23  6.64 6.99      

7   0029 谷子欣            电信院      X    6.97  6.75  6.46  6.82   -   6.97      

8   0060 林玲              法学院     6.57  6.61  6.84  6.84  6.65  6.84 6.84      

 

女子三级跳远决赛 15人 1组     2018年10月27日 上午   09:00

名次 编号 姓名              单位                              成绩  备注

1   0274 李鑫深            外语院     8.85  7.24  8.36  8.72   X     X   8.85      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0                        

2   0062 付梦婷            法学院     7.77  8.30  8.29  8.38  8.26  7.12 8.38      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

3   0275 欧鸿              外语院      X    7.22  7.97   X     X    7.58 7.97      

                                            0.0   0.0               0.0            

4   0168 周腊腊            经管院     7.50  7.66  7.76  7.91  7.85   X   7.91      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0                  

5   0129 蔡鹃妃            计数院     7.59  7.63  7.38  7.62  7.55  7.52 7.63      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0   0.0            

6   0167 刘美              经管院      X     X    7.47  7.29  7.60  7.26 7.60      

                                                  0.0   0.0   0.0   0.0            

7   0201 汤雨晴            生环院      X    7.18  7.28   X     X    7.17 7.28      

                                            0.0   0.0               0.0            

 

女子跳远决赛 16人 1组        2018年10月26日 下午   14:30

名次 编号 姓名              单位                              成绩  备注

1   0238 董婷瑶            土木院     3.24  3.59  3.41  3.63  3.46   -   3.63      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0                  

2   0171 袁萍              经管院     3.36  3.54  3.37  3.37  3.48       3.54      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0   0.0                  

3   0034 陈爽              电信院      X    3.53   X    3.21   X    3.41 3.53      

                                            0.0         0.0         0.0            

4   0124 张晓              计数院     3.25   X    3.30   X    3.52   X   3.52      

                                      0.0         0.0         0.0                  

5   0167 刘美              经管院     3.34  3.46  3.41  3.43   X    3.31 3.46      

                                      0.0   0.0   0.0   0.0         0.0            

6   0260 马依莉            外语院     3.33  3.46  3.43   X     X    3.36 3.46      

                                      0.0   0.0   0.0               0.0            

7   0275 欧鸿              外语院      X     X    3.36   X     X    3.42 3.42      

                                                  0.0               0.0            

8   0315 曾家茵            艺设院      X    3.25  3.27   X    3.12   X   3.27      

                                            0.0   0.0         0.0                  

 

25*400米决赛  8组        2018年10月27日   16:00

 名次    编号    姓名                单位      成绩        备注      

  1      0501    土木院              25x400    29:52.50              

  2      0503    经管院              25x400    29:56.32              

  3      0505    生环院              25x400    30:39.50              

  4      0504    电信院              25x400    30:52.45              

  5      0500    机电院              25x400    30:58.15              

  6      0502    计数院              25x400    31:01.96              

  7      0510    艺术院              25x400    31:47.89              

  8      0509    法学院              25x400    33:21.44              

 

 

 

 

 

                        获得男女团体总分

 

    名次

 

           单位

 

       总分

 

   第八名

艺设院

93.5

 

   第七名

外语院

159

 

   第六名

电信院

200

 

   第五名

机电院

220

 

   第四名

生环院

268

 

   第三名

经管院

328

 

   第二名

土木院

353

 

   第一名

计数院

365.5

 

 

 

版权所有:js06金沙申请优惠大厅 地址:湖南省长沙市开福区洪山路98号